МФТИ ИФП ФОПФ  

Базовая кафедра физики и техники низких температур
Выпускники 22-й группы (в скобках указаны научные руководители)
         1958
  1. Давиденков В.Г.
  2. Тужилин А.А.      1959
  3. Андреев В.М.
  4. Вольский Е.П.
  5. Гантмахер В.Ф. (Шарвин)
  6. Гордеев А.В.
  7. Купцов В.И.
  8. Мина Р.Т. (Хайкин)
  9. Смирнов Л.С.
         1960
  10. Анциферова Л.И.
  11. Беркович С.Я.
  12. Воронов Г.С.
  13. Горобченко В.Д.
  14. Кагановский А.Я. (Михайлов Н.Н.)
  15. Казак Б.Н.
  16. Каримов Ю.С.
  17. Коренева Л. (Заварицкий)
  18. Кремлев М.Г.
  19. Лазарев А.В.
  20. Левин А.М.
  21. Мелик-Бархударов Т.К.
  22. Ожогин В.И. (Боровик-Романов)
  23. Поташинский А.З.
  24. Ткаченко В.К. (Пешков)
         1961
  25. Алексанян Ж.Г.
  26. Андреев А.Ф. (Халатников)
  27. Грановский В.А.
  28. Кирьянов А.П.
  29. Мороз
  30. Орехов Ю.Ф.
  31. Петинов В.И.
  32. Рудашевский Е.Г.
  33. Русинов А.И.
  34. Стрюков В.Б.
  35. Хромых
  36. Царев В.А. (Заварицкий)
         1962
  37. Арутюнов М.Г.
  38. Барабанов А.Ф.
  39. Волошкевич
  40. Егоров В.С.
  41. Козлов А.Н.
  42. Кондратенко И.П. (Дзялошинский)
  43. Косарев Е.Л. (физлаб.)
  44. Кочкин А.П.
  45. Молчанов А.Г. (физлаб.)
  46. Паршин А.Я. (Пешков)
  47. Фиалковский А.Т. (Вайнштейн)
  48. Чаплий В.И. (Пешков)
         1963
  49. Ануфриев Ю.Д. (Пешков)
  50. Белоконь М.С.
  51. Богомолов Г.Д. (физлаб. Вайнштейн)
  52. Ваганов А.Б. (физлаб.)
  53. Кривенко В.Г.
  54. Лукьяненко Э.А. (физлаб.)
  55. Медведев Э.С.
  56. Межов-Деглин Л.П. (Шальников)
  57. Можаев В.В.
  58. Пуртов Н.А.
  59. Тугов И.В.
  60. Фомин И.А. (Халатников)
  61. Шкраба В.Г.
  62. Ципенюк Ю.М. (физлаб.)
  63. Цой В.С.
  64. Эдельман В.С. (Хайкин)
  65. Явелов Б.Е.
         1964
  66. Васильев Л.М.
  67. Владимирский Р.А. (Пешков)
  68. Гаккель В.Р.
  69. Голиков Ю.В.
  70. Крылов И.П. (Шарвин)
  71. Кузнецова Н.А.
  72. Листова Н.А.
  73. Луганский Л.Б. (физлаб., Мелёхин)
  74. Мартынов А.Д.
  75. Павлов В.А.
  76. Тищенко Э.А. (физлаб., Капица)
  77. Тулин В.А. (Боровик-Романов)
  78. Фишер Л.М.
  79. Шустер А. (физлаб. Диатроптов)
         1965
  80. Андрацкий В.П.
  81. Болданов В.П.
  82. Боровиков А.П. (Пешков)
  83. Брук Ю.М. (Андреев)
  84. Максименков П.П. (Прозорова)
  85. Мягков И.
  86. Федутин Л.М.
  87. Ярошенко А.Р. (Заварицкий)
         1966
  88. Асламазов Л.Г.
  89. Батанов В.А. (физлаб.)
  90. Долгополов В.Т. (Гантмахер)
  91. Додокин А.П. (Пешков)
  92. Каплан А.Н.
  93. Качалов О.В.
  94. Кожохов А.А.
  95. Корнеев В.П.
  96. Краснополин И.Я. (Хайкин)
  97. Леонов А.Н.
  98. Макаров В.А. (Заварицкий)
  99. Маненков А.Б. (физлаб. Богомолов)
  100. Мейерович Б.Э. (физлаб. Питаевский)
  101. Мещеряков В.Ф. (Боровик-Романов)
  102. Михеев Л.М. (физлаб.)
  103. Слабодецкий И.Ш.
  104. Тюпин В.П. (Пешков)
  105. Чащин А.К.
  106. Юровицкий В.М.
         1967
  107. Аверкин
  108. Аксельрод И.Л.
  109. Анищенко Е.Е. (Заварицкий)
  110. Бологдоров Б.А.
  111. Воронов В.П.
  112. Игонин Ю.Ф. (физлаб. Прозорова)
  113. Красноперов Е.П. (Алексеевский)
  114. Легкоступов М.С. (Заварицкий)
  115. Лысиков Ю.И.
  116. Марченко В.А.
  117. Мякченков В.Н. (физлаб.)
  118. Радионов Л.Ф.
  119. Самосюк В.Н. (физлаб.)
  120. Свадковский В.В. (физлаб. Богомолов)
  121. Фаркулин Р.Н.
  122. Хлюстиков В.Г.
  123. Черемисин С.М. (Хайкин)
         1968
  124. Агейкин В.А. (физлаб.)
  125. Блок В.У. (физлаб.)
  126. Богатина Н.И. (Шарвин)
  127. Болдарев С.Т. (Зиновьева)
  128. Веденеев С.И. (Алексеевский)
  129. Верещагин В.Г. (ФИАН, Карасик)
  130. Григорьев В.Н. (Заварицкий)
  131. Гринберг Я.Р. (Пешков)
  132. Леонов Ю.С.
  133. Нагорный В.И.
  134. Нижанковский В.И. (Алексеевский)
  135. Пудалов В.М. (Хайкин)
  136. Розенблит В.И. (физлаб.)
  137. Талалаев М.А. (Лрейнес)
  138. Холин И.В. (физлаб.)
         1969
  139. Дацко В.Н. (Заварицкий)
  140. Зацепин В.Г. (физлаб.)
  141. Митрофанов А.В. (физлаб. Диатроптов)
  142. Колганов В.А. (Прозорова)
  143. Костромин В.П.
  144. Кешишев К.О. (Шальников)
  145. Кириченко А.В. (Боровик-Романов?)
  146. Прохоров А.С. (Боровик-Романов?)
  147. Спивак В.А.
  148. Цебро В.И. (Алексеевский)
         1970
  149. Брезгунов М.Н. (Шарвин)
  150. Джикаев Ю.К. (Андреев)
  151. Думеш Б.С. (Боровик-Романов)
  152. Котюжанский Б.Я. (Прозорова)
  153. Компан М.Е. (Заварицкий)
  154. Мещеркин А.П. (Питаевский)
  155. Прудкогляд А.Ф.
  156. Чернышев В.П.
  157. Соловейчик А.Ф.
  158. Шабров О.Ф.
  159. Шор М.Я.
  160. Якубовский А.Ю. (Хайкин)
         1971
  161. Агафонов Ю.В.
  162. Авилов В.В.
  163. Бажан А.Н. (Боровик-Романов?)
  164. Введенский В.Л. (Пешков)
  165. Гальперина Н.Н.
  166. Галстян Е.А.
  167. Дежур Е.М.
  168. Дорофеев Е.Л.
  169. Завьялов В.В. (физлаб. Диатроптов)
  170. Закосаренко В.М. (Алексеевский)
  171. Зверков М.В. (Пешков)
  172. Летунов А.А. (Богомолов)
  173. Павин В.Г.
  174. Песков В.Д. (Капица П.? Богомолов?)
  175. Попов М.А. (Прозорова)
  176. Пронкин Д.В.
         1972
  177. Бегоулев В.Б.
  178. Гридин О.А. (Заварицкий)
  179. Василевский В.В.
  180. Дубровский Ю.В. (Богомолов)
  181. Жучко В.Е.
  182. Кведер В.В. (Прозорова)
  183. Саблин Е.А.
  184. Сахаров Я.А.
  185. Семенчинский С.Г (Хайкин)
  186. Селин В.П.
  187. Попков А.А.
  188. Попов О.М.
  189. Романюк А.С.
  190. Цымбаленко В.Л. (Шальников)
  191. Павлов Д.В. (Пешков)
         1973
  192. Володин А.П. (Хайкин)
  193. Дикман С.М. (Питаевский)
  194. Добровольский Н.И. (Алексеевский)
  195. Кеда А.А.
  196. Меерович А.Э. (Андреев)
  197. Митин А.В. (Алексеевский)
  198. Петровская Л.А.
  199. Симуков
  200. Яцкарь Г.С.
         1974
  201. Алтухов А.А. (Заварицкий)
  202. Буньков Ю.М. (Боровик-Романов)
  203. Елин И.Л.
  204. Лазарев В.Б. (Тищенко)
  205. Сережкин Ю.Г. (Богомолов)
  206. Смирнов А.И. (Прозорова)
  207. Сивоконь Г.П.
  208. Туранов С.А.
  209. Чапланов В.А.
         1975
  210. Башкин Е.П. (Андреев)
  211. Горелик Л.П. (Питаевский)
  212. Горев М.В. (Шарвин)
  213. Жотиков В.Г. (Крейнес)
  214. Мартюшов Ю.С. (физлаб)
  215. Марченко В.И. (Андреев)
  216. Пережогин С.М. (физлаб)
  217. Сызранов В.С. (Заварицкий)
         1976
  218. Азаров А.А. (Алексеевский)
  219. Бельфор А.И.
  220. Васильев А.П.(Вайнштейн)
  221. Голубев А.В. (Тищенко)
  222. Кузий В.В. (ФИАН, Булаевский)
  223. Куршецов В.Ф. (Заварицкий)
  224. Лебедев А.Ю.
  225. Николаев Е.Г. (Алексеевский)
  226. Сивоконь Т.А.
  227. Хлюстиков И.Н. (Хайкин)
         1977
  228. Андриенко А.В. (Прозорова)
  229. Грибина Т.О.
  230. Гуденко С.В. (Крылов)
  231. Лопатик В.Н. (Ануфриев)
  232. Мишин С.А. (Ципенюк?)
  233. Сидоров А.
  234. Аверин А.П. (Пешков)
         1978
  235. Абубакиров А.С. (Зиновьева)
  236. Божевольный С.И.
  237. Гафин Г.К.
  238. Дремов В.В.
  239. Орлов А.Ю.
  240. Сорокин А.А. (Богомолов)
  241. Омельяновский О.Е. (Заварицкий)
  242. Саранин А.А.
  243. Свистов А.Е. (И. Ландау)
  244. Суслов И.М. (Джикаев)
  245. Талапов А.Л.
  246. Тандит А.В. (Алексеевский)
  247. Филипов А.С.
  248. Шульман Е.И.
         1979
  249. Гуденко А.В. (Шальников)
  250. Заварицкий В.Н. (Заварицкий)
  251. Нарожный В.Н. (Алексеевский)
  252. Подоляк Е.Р. (Мелехин)
  253. Трояновский А.М. (Хайкин)
  254. Набережных Татьяна (Боровик-Романов)
         1980
  255. Бабкин А.В. (Кешишев)
  256. Буслакова А.Б. (Питаевский)
  257. Дмитриев В.В. (Боровик-Романов, Буньков)
  258. Жилин В.М. (И. Ландау)
  259. Зеленов А.Е.
  260. Карабаджак Г.Ф. (Песков)
  261. Павлов О.А. (Заварицкий)
  262. Честяков В.В.
         1981
  263. Арсенина В.И. (Зиновьева)
  264. Дробинин А.В. (Ципенюк)
  265. Залозных В.М. (Заварицкий)
  266. Иванов П.А. (Шальников)
  267. Клеев А.И. (Маненков)
  268. Наумов Н.Ю. (Мелёхин)
  269. Свистов Л.Е. (Смирнов)
  270. Хацимовский В.М. (Крейнес)
         1982
  271. Демокритов С.О. (Крейнес)
  272. Ионов С.И.
  273. Карпенко В.А.
  274. Кравченко С.В.
  275. Красняк В.В.
  276. Кубаткин С.Э. (Шарвин? Ландау?)
  277. Рославцева Т.А.
  278. Себедаш А.П. (Ануфриев)
  279. Фалей М.И. (Хайкин)
  280. Харьковский А.И. (Алексеевский)
  281. Юргенс А.А. (Заварицкий)
         1983
  282. Грицук А.Н.
  283. Копелиович Д.Б. (Шальников?)
  284. Красняк Ю.В. (Прозорова)
  285. Лапшин Д.А.
  286. Маркелов А.В. (Андреев)
  287. Мухарский Ю.М. (Буньков)
  288. Поярков Я.Б. (Крылов)
  289. Сушков А.Б. (физлаб., Тищенко)
         1984
  290. Грищук И.А. (Андреев)
  291. Данилов А.В.
  292. Книжник В.Г. (Андреев)
  293. Кудинов В.И. (Крейнес)
  294. Кравченко Н.А.
  295. Пронин А.Ю. (Кешишев)
  296. Руденко А.С.
  297. Сорокоумов В.Е.
  298. Ткаченко Н.П.
         1985
  299. Андреева О.А. (Кешишев)
  300. Васильев А.Д.
  301. Григоров В.Э. (Хайкин)
  302. Переверзев С.В. (Паршин)
  303. Семенов В.К.
  304. Смолянинов И.И. (Хайкин)
  305. Сорокин С.В. (Тищенко?)
  306. Убайдуллаев Р.Р.
  307. Фурсик Т.А. (Смирнов)
         1986
  308. Бакланов К.М.
  309. Гаврилов Е.М.
  310. Преображенский А.А.
  311. Ивлев А.Н.
         1987
  312. Абаджев В.С.
  313. Данилычев А.В.
  314. Кольцов
  315. Кучук Л.А.
  316. Потапчук В.С. (Ципенюк)
  317. Савищев А.Д. (Андреев)
  318. Сергацков Д.А. (Буньков)
  319. Солодовников И.С. (Заварицкий)
  320. Шаповалов Д.Л. (И. Ландау)
         1988
  321. Альтфедер И.Б. (Хайкин)
  322. Базалий Я.Б. (Андреев)
  323. Бевз В.Н. (Бажан)
  324. Зализняк И.А. (Прозорова)
  325. Ким С.Ф. (Алексеевский)
  326. Кирилюк А.И. (Крейнес)
  327. Малинин Ю.Ю.
  328. Мейлихов Е.Е. (Буньков)
  329. Самойлов А.В. (Заварицкий)
  330. Швецов И.Н. (Зиновьева?)
         1989
  331. Бруенков Е.П.
  332. Ивойлов И.Н.
  333. Николаев А.С.
  334. Семенов А.С. (Зиновьева)
         1990
  335. Давтян А.Г. (Богомолов)
  336. Марчевский М.В.
  337. Мусаэлян К.А.
  338. Петренко О.А. (Прозорова)
  339. Пузырко О.Л.
  340. Абаржи С.И.
         1991
  341. Ельцов В.Б. (Крылов)
  342. Заказов С.Р. (Буньков)
  343. Казак Н.Б. (Эдельман)
  344. Паршин И.А. (И. Ландау)
  345. Потехин В.Б. (Прозорова?)
  346. Степанянц С.Б.
  347. Чаплыгин И.Л.
  348. Шишиков М.М.
  349. Шурушкин А.В. (Смирнов)
  350. Шушпанов В.В.
         1992
  351. Марченков А.Н. (Кешишев)
  352. Смоляр В.И.
  353. Бакарян Т.Г.
  354. Желудев А.И. (Кудинов? Крейнес?)
  355. Королев
         1993
  356. Ефремов Д.В. (Каган)
  357. Коган А.Б.
  358. Нармонева Д.А. (Зиновьева)
         1994
  359. Бондарчук А.А. (Эдельман)
  360. Высоцкий А.С. (Дмитриев)
  361. Кузьменко А.Б. (Тищенко)
  362. Марьенко М.С. (Каган)
  363. Мороз В.В. (Дмитриев)
  364. Певцов Т.В. (Бажан)
  365. Сосин С.С. (Прозорова)
  366. Тодощенко И.А. (Паршин)
  367. Шампаров Е.Ю. (Богомолов)
  368. Шевченко Е.Ю. (Андреев)
  369. Файн Б.В. (Марченко)
  370. Федоров Г.Е. (Смирнов)
         1995
  371. Колмогоров А.Н. (Крейнес)
  372. Понарин Д.В. (Дмитриев)
         1996
  373. Зорин Н.Н. (Зализняк)
  374. Кондратьев В.В. (Зиновьева)
  375. Холин Д.И. (Кешишев)
         1997
  376. Джосюк С.Н. (Паршин)
  377. Косарев И.В. (Дмитриев)
  378. Мельниковский Л.А. (Андреев)
         1998
  379. Глазков В.Н. (Смирнов)
  380. Дементьев А.Е.
  381. Запарий А.М. (Смирнов)
  382. Косырев П.А.
  383. Кречетов А.С. (Тищенко)
  384. Офицеров А.В. (Эдельман)
         1999
  385. Дровосеков А.Б. (Крейнес)
  386. Кучаев А.И.
  387. Майоров А.В. (Кешишев)
         2000
  388. Бернштейн Я.А. (Андреев?)
  389. Завьялов В.В. (Дмитриев)
  390. Кафанов С.Г. (Паршин)
  391. Пупков Г.В. (Прозорова)
         2001
  392. Байтин А.А. (Андреев?)
  393. Васильев И.А. (Митин)
  394. Жотикова О.В. (Крейнес)
  395. Зотова Е.А. (Завьялов)
         2002
    -------
         2003
  396. Змеев Д.Е. (Дмитриев)
  397. Качалин А.К. (Паршин)
         2004
  398. Бородин А.С. (Завьялов)
  399. Гусев Р.М. (Паршин)
  400. Савин С.Б. (Фомин)
         2005
  401. Солнцев Р.Е. (Завьялов)
  402. Суровцев Е.В. (Фомин)
  403. Фарутин А.М. (Марченко)
         2006
  404. Левитин Л.В. (Дмитриев)
         2007
  405. Кунцевич А.Ю. (ФИАН, Пудалов)
  406. Погорелов А.А
  407. Шемятихин Д.Б. (Кешишев)
         2008
  408. Борисова С.А. (Трояновский)
  409. Прудкогляд В.А. (ФИАН, Пудалов)
         2009
  410. Краснихин Д.А. (Дмитриев)
         2010
  411. Данилин С.И. (Болдарев, Паршин)
  412. Петрова М. (ФИАН, Демихов)
  413. Поваров К.Ю. (Смирнов)
  414. Скрипка К.Ю. (Кешишев)
         2011
  415. Семанин A.Ю. (Тихонов)
         2013
  416. Панов А.А. (Болдарев)
  417. Скоблин Г.М. (Глазков)
         2014
  418. Павлов Н.Г. (Тихонов)
  419. Савицкий А.О. (Дровосеков)
  420. Шалашугина Е.А. (Трояновский)
         2015
  421. Солдатов Арсений А. (Дмитриев)
  422. Солдатов Тимофей А. (Смирнов)
         2016
  423. Красникова Юлия Владимировна (Глазков)
  424. Лемзяков Сергей Анатольевич (Эдельман)
  425. Селиверстов Александр Викторович (Эдельман)
         2017
  426. И.А. Голоколенов (Завьялов)
         2018
  427. Готовко Cофья Климентьевна (Свистов)
  428. Пюрбеева Евгения Джиргиль Батмановна (Завьялов)
  429. Халдеев Станислав Игоревич (Завьялов)